Das sind wir.

Unser interdisziplinäres Team unterstützt Sie gern.

Björn Malchow

Geschäftsführung, Dokumentation in der Suchtkrankenhilfe und -prävention, Statistik, Evaluation

0431 – 65 73 94 – 47

bjoern.malchow@lssh.de

Lisa Wilke

Abwesenheitsvertretung GF, Landeskoordination HaLT & Fachausschuss Selbsthilfe

0431 – 65 73 94 – 41

lisa.wilke@lssh.de

Manuela Leonhardt

Büroorganisation & Verwaltung


0431 – 65 73 94 – 40

manuela.leonhardt@lssh.de

Jane Callsen

Sozialarbeiterin in der staatlichen Anerkennung

0431 – 65 73 94 – 46

jane.callsen@lssh.de

Manfred Patzer-Bönig

Landeskoordination Glücksspiel- und Medienabhängigkeit

0431 – 65 73 94 – 50

manfred.patzer-boenig@lssh.de

Thorsten Hinz

Referent für Suchtprävention


0431 – 65 73 94 – 48

thorsten.hinz@lssh.de

Sanja Marie Hagge

Fachkraft für Suchtprävention


0431 – 65 73 94 – 94

sanja-marie.hagge@lssh.de

Thorsten Grett

Referent für betriebliche Suchtarbeit und Suchthilfe, Internet und Grafik

0431 – 65 73 94 – 44

thorsten.grett-foerster@lssh.de

Mirja Piatkowski

Referentin für Suchthilfe & Lots*innennetzwerk
(z.Zt. in Elternzeit)

0431 – 65 73 94 – 49

mirja.piatkowski@lssh.de